LaptopPlanet.Ru — много полезной информации о ноутбуках

Планета ноутбуков

Нетбук VAIC TT – дешевый клон Sony VAIO TT

Дата: 02.10.2009

Клонирование различных товаров и техники в Китае достигло промышленных масштабов уже очень давно. Клонируется все – от можно одежды известных брендов до самой современной компьютерной техники, тем более что зачастую и копии и оригиналы зачастую производятся на одни и тех же заводах. Последнее время началось массовое клонирование нетбуков от различных производителей: уже пострадали Acer, Asus и Dell и наступила очередь Sony. На китайском рынке появился нетбук VAIC TT, который старательно клонирует популярнейший (и крайне дорогой) ноутбук Sony VAIO TT.

Собственно говоря, с Sony VAIO TT китайский клон роднит некая похожесть в дизайне, особенно удалась копировщикам стилизованная надпись VAIC TT на верхней крышке. Внутренняя же начинка у VAIC TT ничем не напоминает Sony VAIO TT, да и фирменную клавиатуру с отдельными кнопками копировать не стали. Все технические характеристики у VAIC TT сильно хуже, чем у оригинала – 1,6 ГГц Intel Atom N270, вместо Intel Core 2 Duo у Sony VAIO TT, 12,1" дисплей с разрешением 1366х768, против 11,1", обычный жесткий диск на 160 Гб, вместо SSD-диска на некоторых моделях Sony VAIO TT. Кроме того, VAIC TT оснащен пишущим DVD-приводом, что довольно необычно для нетбуков и возможность установить 3G-модем. Роднит эти ноутбуки наличие Wi-Fi и Bluetooth, а вот по времени автономной работы VAIC TT со своей небольшой батареей на 4400 мА/ч сильно проигрывает Sony VAIO TT.

Все недостатки и в начинке и в дизайне искупает цена – 300$. Так что при массовом производстве эти клоны имеют все шансы добраться до интернет-барахолок и порадовать любителей недорогих клонов.

Опубликовано на сайте NBnews.info.

Источник: www.nbnews.info

« Назад

Основное о ноутбуках