LaptopPlanet.Ru — много полезной информации о ноутбуках

Планета ноутбуков

Duros 8404 – защищенная «таблетка» с процессором Intel Atom

Дата: 23.07.2009

Сверхуспешный процессор Intel Atom добрался и до защищенных Tablet PC. Компания Duros оставила в прошлом устаревший 1 ГГц Celeron M, и представила модель Duros 8404 с 1,6 ГГц процессором Intel Atom N270. Кроме современного процессора обновленный Tablet PC может похвастаться 8,4" дисплеем, который практически не выцветает на солнце, а углы обзора которого – выше всяких похвал.

Но «приятности» на этом не заканчиваются: Duros 8404 оборудован прочным алюминиевым корпусом, а все интерфейсные разъемы закрыты специальными заглушками, и в целом защищенность этого Tablet PC удовлетворяет американскому военному стандарту IP65. Duros 8404 оснащен батареей, поддерживающей горячую замену, так что если в комплекте будет дополнительная батарея, то время непрерывной работы будет превышать все лимиты рабочего дня.

Внутренняя начинка Duros 8404 вполне обычная: 1 Гб ОЗУ, 120 Гб жесткий диск, интегрированное видео от Intel, Wi-Fi, GPS и Bluetooth. Вот только USB-порт всего один, но для столь защищенного мобильного устройства, как Duros 8404 это не слишком большой недостаток. Работает Duros 8404 под управлением Windows XP.

Опубликовано на сайте NBnews.info.

Источник: www.nbnews.info

« Назад

Основное о ноутбуках