LaptopPlanet.Ru — много полезной информации о ноутбуках

Планета ноутбуков

Always Innovating Touch Book – будущее уже здесь

Дата: 03.08.2009

Мало кто верил, что небольшой стартап Always Innovating сможет создать и выпустить на рынок столь интересное устройство как их Always Innovating Touch Book – нечто среднее между нетбуком и Tablet PC: базовый блок – это Tablet PC (299$) к которому можно за 100$ докупить клавиатуру со специальными креплениями для «таблеточной» части и превратить Touch Book в нетбук. Но что удивительно, компания Always Innovating сдержала свои обещания и уже начались поставки Touch Book тем, кто оформил на их сайте предзаказ.

Always Innovating Touch Book оснащен процессором TI OMAP3530, 256 Мб ОЗУ и 256 Мб флеш-диском для хранения ОС. А пользовательские данные предлагается хранить на 8 Гб SD-карте. Touch Book оснащен Wi-Fi модулем 802.11b/g/n, Bluetooth 2.1, а USB-портов у него аж целых 7 (три внешних и четыре внутренних). Tablet PC оснащен 6000 мА/ч аккумулятором, а база – емким 12000 мА/ч элементом, так что время работы в сборе должно быть просто фантастическим. Работает Always Innovating Touch Book под управлением специализированного дистрибутива Linux, но в будущем производитель обещает поддержку Google Android или даже Moblin.

Остается только одна проблема: пока пользователи не получили на руки это чудесное устройство и в сети не появятся первые обзоры, все это может остаться одной большой мистификацией.

Опубликовано на сайте NBnews.info.

Источник: www.nbnews.info

« Назад

Основное о ноутбуках