LaptopPlanet.Ru — много полезной информации о ноутбуках

Планета ноутбуков

Acer Ferrari One – нетбук в стиле Ferrari

Дата: 11.09.2009

Если стильные и дорогие ноутбуки, выпущенные крупными вендорами совместно с авто-мотомобильными брендами уже давно выпускаются (здесь стоит вспомнить серии Acer Ferrari, Asus Lamborghini и даже только что анонсированный Toshiba Satellite U500 Ducati), то подобные нетбуки пока в новинку. Первой здесь стала компания Acer, которая анонсировала 11,6" нетбук Acer Ferrari One.

Нетбук Acer Ferrari One построен на платформе AMD Congo и укомплектован 1,2 ГГц двухъядерным процессором AMD Athlon X2 L310, чипсетом M780G и интегрированным видео ATI Radeon 3200, что позволяет без проблем воспроизводить HD-видео, вплоть до 1080p. Разрешение 11,6" дисплея составляет 1366х768. Как всегда в серии Acer Ferrari корпус нетбука сделан из углепластика – так что прочность ожидается повышенная.

Продажи Acer Ferrari One начнутся 22 октября, вместе с продажами Windows 7, которая как раз и предустановлена на этом нетбуке. Цена уже объявлена – 499 евро, а это значит, что за уникальный дизайн придется переплатить около 200 евро, так как обычный 11,6" нетбук Aspire One от Acer, который и лег в основу Acer Ferrari One стоит как раз в районе 300 евро. Но все равно, даже с такой ценой, нетбук Acer Ferrari One остается замечательной покупкой к Рождеству или Новому году.

Опубликовано на сайте NBnews.info.

Источник: www.nbnews.info

« Назад

Основное о ноутбуках