LaptopPlanet.Ru — много полезной информации о ноутбуках

Планета ноутбуков

Большие возможности, маленького ноутбука и беспроводного интернета

Дата: 06.01.2008

Интернет может понадобиться не только любителям онлайн игр и менеджерам на фирме. Интернет может быть полезен, а порой и необходим самому разному кругу пользователей. Экстренная связь может понадобиться тем, кто находится в дороге, или в путешествие; да и просто тем, кто не сидит на месте, а находится все время в движении.

В таких случаях, незаменимым будет любой ноутбук с беспроводным интернетом. Конечно для того, чтобы стать пользователем Интернета мало одного только ноутбука. Для этого необходима так же спутниковая антенна. Для путешествия существуют специальные антенны с универсальными конверторами. Так же понадобится спутниковый модем или DVB карта. Для ноутбука больше подойдет внешний модем. Подсоединив все необходимые компоненты и установив софт, можно оформить отношения у провайдера и отправляться смело в путешествие.

Такой комплект может помочь решить многие вопросы в дороге. При необходимости позвонить или передать смс сообщение, можно легко это сделать. Так же можно написать письмо близким и передать его по сети, используя спутниковый канал связи. А, прикрепив к письму несколько сделанных только что фотографий, можно еще и подарить своим родным приятные впечатления.

При необходимости, можно просто пользоваться Интернетом. С целью поиска нужной информации, к примеру карты местности. Кстати, используя спутниковый интернет и ноутбук, можно легко, в режиме реального времени узнавать свое местоположение.

Ничто не мешает вам использовать ваш любимый ноутбук дома. Загрузив новый фильм из Интернета, и удобно усевшись в вашем любимом кресле, можно наслаждаться высоким качеством изображения и звука, который предоставляет спутниковый канал передачи данных.

Более того, с возможностью пользоваться спутниковым Интернетом появляется возможность просмотра спутниковых каналов – бесплатно. При невозможности посмотреть долгожданную передачу или фильм, можно просто записать его, задав команду ноутбуку. Затем, когда появится время, просмотреть сделанную запись. Можно задать множество других команд, которые во многом облегчают жизнь и делают ее немного проще, а досуг приятнее.

В наше время высокие технологии пришли не только на предприятия, но и стали неотделимым атрибутом нашей жизни. Персональные компьютеры и ноутбуки стали частью интерьера наших квартир. Дети, еще не узнав, что такое школа, уже знают основы элементарных знаний владения компьютером. А, чуть набравшись опыта и знаний, с радостью удивляют своих родителей новым приемам в мире высоких технологий. Постепенно, знание компьютера и Интернета становится неотъемлемым дополнением к любой специальности. Ноутбук с беспроводнам интернетом это не просто технологии в мире IT индустрии, это то, что скоро станет обыденным явлением в нашей жизни. Еще недавно не было такого большого количества пользователей Интернета и компьютеров, а сейчас тех, кто не пользуется компьютером и Интернетом, стало меньше.

Источник: LaptopPlanet.Ru

« Назад

Основное о ноутбуках